Subasta 900T, Lote # 226
Juego de sillas. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XIII. Elaboradas en madera tallada de roble. Con respaldos y asientos en tapicería amarilla, chambrana en "H" y soportes serpenteados. Presentan detalles de conservación, tapicerías desgarradas, manchas, marcas y desgaste. Piezas: 8 Estimado $ 6,500-9,000